Длина прямоугольника 45 см , а ширина составляет 60 % длины. Вычисли площадь прямоугольникаю


Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.
45/0,6 = 27  (Ширина прямоугольника)
S = 45 * 27 -1215 (Площадь прямоугольника)
Отвечает Криштоп Дмитрий.
45 см - 100% 
х см - 60 %

x= \frac{45*60}{100} =27\\ \\ \\   S=a*b= 45*27=1215 sm ^{2}