Б) Найдите значение выражения (а+b)c при а=1,6 b=2,4 c=2,8 Не выполняя вычеслений, назовите

значение выражения ac+bc при этих же значениях, a, b и c

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
(1.6+2.4)*2.8=4*2.8=11.2
ac+bc=(a+b)c=11.2