Саша,Илья и Андрей ловили рыбу.Саша и Илья вместе поймали 18 рыб,Илья и Андрей-тоже 18,а Саша и

Андрей-32.Сколько рыб поймал Илья? (Только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
2 поймал Илья рыб всего
Отвечает Чебан Юля.
Х+у=18
у+z=18
x+z= 32
x= 18-y
y=18-z
z= 32-x

z= 32 - (18-y)
z= 32-(18-(18-z) )
z= 32-(18-18+z)
z= 32 -18+18-z
2z= 32
z= 16

y= 18-16= 2
x= 18-2= 16

проверка : х+у = 18 16+2= 18
у+z= 18 2+ 16 = 18
x+z= 32 16+16 = 32
ответ две рыбы поймал Илья