Из одного города одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9

часов.Скорость первого поезда 43 км/ч ,а скорость другого на 3 км/ч больше скорости первого.Найдите расстояние между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.
43+3=46 (км/ч) скорость второго
43+46=89 (км/ч) скорость сближения
89*9=801 (км)
Ответ: расстояние между городами 801 км