Швидкість катера проти течії річки дорівнюе 20 км/год,а його швидкість води-22км/год.На скільки

швидкість катера за течіїю річки більша вид його швидкості проти течії?Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1) 22 + 20 = 42 (км/ч) - скорость катера
2) 42 + 22 = 64 (км/ч) - скорость по течению
3) 64 - 20 = 44 (км/ч) - разница между скоростью по течению и против

Ответ: на 44 км/ч