Дана арифметическая прогрессия(An) разность которой равна 1,1,А1=-7.Найдите сумму первых 14 её чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Sn=(a1+an)*n/2
А14=а1+d(n-1)
А14=-7+1,1(14-1)=7,3
S14=(-7+7,3)*14/2=2,1