От 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отошли два катера и встретились через 5 часов

Какой катер находился в пути до встречи дольше если скорость первого была 23 километров час а 2 27 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
5*23=115(км)-расстояние первого катера
5*27=135(км)-расстояние второго катера
Ответ:в пути дольше находился второй катер потому что прошёл 135 километров.