Пятую часть дистанции спортсмен пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 м /с Затем он

снизил скорость и на финише показал время 96 С какой скоростью пробежал спортсмен остальную часть дистанцию ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
5×16=80 м. пятая часть дистанции.
80×4=320 м 4/5 части дистанции .
96-16=80 сек. спортсмен потратил на оставшиеся 320 м.
320÷80=4 м/с спортсмен пробежал остальную часть дистанции.
Ответ: 4 м/с.