Собственная скорость(скорость в стоячей воды) теплохода 21,6 км в час. Скорость течения 4,9 км в

час. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
21,6+4,9=26,5 фот и весь ответ
Отвечает Кондратьев Кирилл.
1.По течению  21,6+ 4,9=26,5 Км/ч ( Складываем скорость теплохода плюс скорости течения)
2.Против течения 21,6-4,9=16,7 Км/ч ( Теплоход плывёт против течения с меньшей скоростью чем по течению, так как встречное течение уменьшает скорость теплохода)