Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если

скорость собаки 10м/с а кошки 7м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
1) 10 - 7 = 3(м/с) - скорость сближения
2) 30 : 3 = 10 (с)
Ответ: через 10 секунд собака догонит кошку..
-----------------------------------
Проверка:
1) 10 * 10 = 100(м) пробежит собака за 10с
2) 7 * 10 = 70(м) пробежит кошка за 10 с
3) 100 - 70 = 30(м) - лишнее расстояние, которое собака должна пробежать.
   30м = 30 м ( условие соблюдено).