Из двух сёл расстояние между которыми 36км одновременно навстречу друг другу вышли два пешихода

скорость первого пешихода 4 кмч а скорость второго 5 кмч какое расстояние будет перед ними через 3 часа 2й способ

Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
1) 5×3=15км (то сколько за три часа пройдёт второй пешеход)
2) 4×3=12км (первый пешеход)
3) 36-15-12=9км (будет между ними) :)