Угол А даного в 3 раза больше угла М но на половину меньше угла В.Определи велечены углов

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаева Карина.
Х- угол М
3х- угол А
6х- угол В
х+3х+6х=180
10х=180
х=18° угол М
3*18=54° угол А
54+54=108° угол В