В бочке 70 литров побелки. На побелку одного дерева уходит 3 литра. Побелили 12 яблонь,и ещё

осталось побелить 11 груш. Сколько литров побелки останется? Напиши краткую запись,решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Копаева Анастасия.
12*3=36 литров уже израсходовали,70-36=34 литра осталось после побелки яблонь,на побелку 11 груш уйдёт 33 литра,т.к 11*3=33.
34-33=1 литр останется после побелки всех
Ответ:1 литр