Ширина прямоуголього параллелепипеда равна 20 дм, что составляет 4/5 его длины. Высота

параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины параллелепипеда? Решите пожалуйста по действиям)))заранее благодарна :)

Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

длина= 20:4/5=25дм

высота=(20+25)*2/9=10дм

Отвечает Ишбирдин Динар.

20/4х5=25(дм)-длина параллепипеда.

20+25=45(дм)-длина и ширина параллепипеда.

45/9х2=10(дм)-высота параллепипеда.