В двух книгах 153 страницы. первую книгу мальчик читал 10 дней а вторую 7 дней прочитывая каждый

день одинаковое количество страниц. сколько страницц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.
153 разделить на 17. =9 в день.
Первая книга 90 страниц. вторая 63.
Отвечает Шапошников Артём.
Х - страниц читал мальчик в день
х * 10 + х * 7 = 153
10х + 7х = 153
17х = 153
х = 153 / 17
х=9 страниц в день читал мальчик
9 * 10 = 90 страниц в первой книге
9 * 7 = 63 страницы  во второй день
Проверка 
90 + 63 = 153 
оТВЕТ 90 СТР. 63 СТР.