Из аэропорта вылетел самолет со скоростью 600 км\ч, а через 0,5 часа вылетел второй самолет со

скоростью 750 км\ч. Через сколько часов второй самолет будет впереди первого на 225 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1) 600*0.5=300 км - пролетел первый самолет за полчаса
2) 750-600=150 км\час - разница скоростей самолетов
3) 300:150=2 часа - за такое время второй самолет догонит первый
4) 225:150=1.5 часа - через такое время после встречи второй окажется впереди первого на расстоянии 225 км
5) 2+1.5=3.5 часа -через столько часов второй самолёт после своего вылета будет впереди на 225 км
ответ: через 3.5 часа