-1,5(4y-4)+12(5-1,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.
-1,5(4y-4)+12(5-1,5y) = -1.5 * 4у + 1.5 * 4 + 12 * 5 - 12 * 1.5у = -6у + 6 + 60 - 18у = -24у + 66. Дальше мы сделать ничего не можем.