Из двух военных лагерей вышли 2 роты навстречу друг друг две роты салдат. 1 рота идет со скоростью

5 км в час другая 6 км в час . какое расстояние будит между ними через 3 часа если лагеря находятся на расстоянии 38 км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.
Решение:
5+6=11км/с скорость сближение
11×3=33 км
38-33=5 км будит расстояние между ними через 3 часа