5в-(6в+а)-(а-6в)5с-(2с-((6-с)-2в))


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
1.5v-6v-a-a+6v=5v-2a
2.5c-2c+6-c+2v=2c+6+2v
Отвечает Gurova Katya.

5в-(6в+а)-(а-6в) = 5в - 6в - а - а + 6в = 5в - 2а


5с-(2с-((6-с)-2в)) = 5с - (2с - (6 - с - 2в)) = 5с - (2с - 6 + с + 2в) = 5с - 2с + 6 - с - 2в =

=2с + 6 - 2в