Длина прямоугольника равна 3 м 24 см, что в 4 раза больше стороны квадрата. Найдите периметр

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) 3м 24см = 324 см
   324 : 4 = 81(см) - сторона квадрата
2) 81 * 4 = 324(см) = 3м 24см
Ответ: 3м 24см - периметр квадрата

Отвечает Гарифулин Марат.
1) 3м 24см=324 см ⇒ 324:4=81см сторона квадрата
2) 81*4=324см периметр квадрата
324см=3 м 2 дм 4 см
Ответ: 3м 2дм 4 см