Решите пожалуйста задачи: 1) В палатку привезли 30 ящиков винограда.В 18 ящиков было по 8,1/2кг, а

в каждом из остальных —на 1,3/4 кг меньше . Сколько килограммов винограда привезли в палатку ? 2) другая задача : По шоссе едут в одном направлении велосипедист со скоростью 17,1/4 км/ч и автобус со скоростью 45 км/ч . Сейчас между ними 38 км . На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 1,1/3 ч,если: 1) автобус едет впереди велосипедиста ; 2) велосипедист едет впереди автобуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.
iron2077  главный мозг45-17 1/4==27 3/4 км разность скоростей
27 3/4*1 1/3=37км  изменение расстояния за 1 1/3 часа
1) 38+37=75км  велосипедист отстает от автобус, и расстояние увеличилось
2) 38-37=1км автобус догоняет велосипед, расстояние уменьшилось1) 8(целых) 1\2 = 8,50 кг
1(целая) 3\4= 1,75 кг
1)18*8,5=153 кг ( В  восемнадцати ящиках)
2)30-18=12 ( ящиков)
3)12*1,75= 21 кг ( в двенадцати ящиках)
4) 153+21=174 (ВСЕГО)
Ответ:174 винограда привезли в палатку