2^х * 3^х = 216(два в степени икс умножить на три в степени икс равно 216)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
( 2 ^X ) * ( 3 ^ X ) = 216 
6 ^ X = 6 ^ 3 
X = 3 
Отвечает Лебедев Павел.
2^x * 3^x = 216
(2*3)^x = 216
6^x = 6^3
x = 3