Найдите разность двух чисел,если известно,что одно из них в 13 раз больше другого,а их сумма равна

882 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Предположим,что меньшее число равно х
тогда получим уравнение:
х+13х=882
14х=882
первое число :
х=63
второе:
13х=63×13=819