На вопрос который час мальчику мальчику ответили без четверти три он знал что мультфильмы по

телевизору будут показывать в 15:00 не опоздал Или он как это записать арифметические

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Без четверти 3 это 14,45
15 ч=900 мин
14ч45 мин=885 мин
900-885=15 мин остается до мультфильмов.
Отвечает Bobovich Mina.
РЕШЕНИЕ
Без четверти три можно записать. как
3 - 1/4 = 2 3/4 часа ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ  или в часах   14:45
ИЛИ 1/4 часа = 60:4 = 15 минут
15:00 (час) - 0:15 = 14:45 -на часах.