За 3 ч художник расписал 4вазы. Сколько времени ему потребуется, чтобырасписать 20ваз,если он

работает с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.
20:4=5  ( в 5 раз больше 20 ваз чем 4)
3·5=15 часов (поэтому и времени потребуется в 5 раз больше)
или
составить пропорцию
20:4=х:3
4х=20·3
х=15
Отвечает Иванова Елизавета.
4 вазы-3 часа
20 ваз-х часов
х=3*20:4=15(часов)

Ответ:15