В одном куске 15 метров ,а в другом 9 метров.2-ой кусок на 900 руб. дешевле первого .Какова

стоимость каждого куска.Срочно!Срочно!" Пожалуйста даю много баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
15 м-9 м=6 м (стоят 900 руб)
900 руб:6 м=150 руб/м (150 рублей за 1 метр)
15 м*150 руб/м=2250 руб (1-й кусок)
9 м*150 руб/м=1350 руб (2-й кусок)
Ответ: первый кусок стоит 2250 рублей, второй - 1350 рублей

2250-1350=900 (руб) (что соответствует условию)