Учащиеся собрали 8400 кг макулатуры. На долю младших классов приходится 45% всей макулатуры.

Сколько килограммов макулатуры собрали старшеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.
1)8400•0,45=3780(кг)-младшие. 45%=0,45
2)8400-3780=4620(кг)-старшеклассники.
Ответ:4620 кг.
Отвечает Илахунов Ислам.
100-45=55% старшекласники собрали

8400кг-100%
х кг-55%
составим пропорцию
х= 8400*55/100+4620кг макулатуры собрали старшеклассники