Отцу и сыну вместе 40 лет,матери и сыну вместе 36, матери и отцу вместе 60. Сколько лет каждому

члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.
28-матери
32-отцу
8-сыну
Отвечает Блинова Катерина.
Пусть х - возраст сына, тогда возраст отца 40-х , а матери 36-х .  возраст матери и отца равен 60 годам.уравнение : 
(40-х) +(36-х) =60 
х=8 
х=8 (лет) - возраст сына. 
40-8=32 (года) - возраст отца. 
36-8=28 (лет) - возраст матери