Запишите дроби в порядке возрастания 1) 1/2 17/20 2/5 3/4 2)7/10 4/5 63/100 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Для  того, чтобы расположить дроби в порядке возрастания, надо их привести к общему знаменателю.
1) 1/2; 17/20; 2/5; 3/4 - общий знаменатель 20.
1/2 = 10/20
2/5 = 8/20
3/4 = 15/20
2/5; 1/2; 3/4; 17/20.
2)7/10; 4/5; 63/100; 1/2 - общий знаменатель 100.
7/10 = 70/100
4/5 = 80/100
1/2 = 50/100
1/2; 63/100; 7/10; 4/5.