Сахарный песок в процессе переработки на рафинад теряет 2/15 массы. Сколько нужно взять сахарного

песка, чтобы получить 53ц рафинада

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
53*15/2=795/2=397,5 ц