Площадь треугольника можно вычислить по формуле s= b*c*sin a/2. где b и c это стороны треугольника,

a - угол между этими сторонами. пользуясь этой формулой, найдите площадь треугольника, если a=30 градусов, с=5, b=6

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
S= 0,5* 6 *5 * sin 30 = 15 * 0,5 =7,5   
так как синус 30 градусов равен 1/2 или 0,5
Ответ:7,5