на автостоянке 48 машин из них одна шестая автобусы а три четвёртых остальных легковые машина

сколько легковых машин на автостоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Михаил.
Всего-48
автобусов-1/6часть
легковые- 3/4 от ост.
48/6*1=8-автобусов
48-8=40- остаток
40/4*3=30-легковых
Ответ: 30