В прямоугольном треугольнике abc (c=90) проведена медиана CK, Угол AKC равен 42. Найти угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
Т.к. ск медиана вк=ка , угол с = 90÷2=45°
угол а = 180-(42+45) = 93° Ответ:93°