Используя формулы привидения вычислите cos 295


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
Cos295=cos(3П/2+25)=sin25
Отвечает Максютов Степан.
Формулы приведения, наверно.
cos(180 - A)=-cosA
cos(180 - 295)= -cos295
cos115=-cos295
cos115= -0,4226, значит
cos295= 0,4226