Мама идёт в магазин со скоростью 30м/мин и доходит до магазина за 15 мин.За какое время добежал бы

до этого магазина сын,если его скорость в 3 раза больше маминой?Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
1) 30*15=450(м) расстояние от дома до магазина                                              2) 30*3=90м/мин) скорость сына                                                                       3) 450:90=5(за 5минут)                                                                                     Ответ: Сын добежит за 5минут