решите уравнение 1 задание 84а+25а+7=443 4(9+7х)+21=393 Вычислите рациональным способом: 2 задание

55*74-74*50+50*70-70*45+45*66-66*40+40*62-62*35=?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
84а+25а+7=443
109а=443-7
109а=436
а=4

4(9+7х)+21=393
36+28х+21=393
28х=393-21-36
28х=336
х=12

Отвечает Яишенкин Евгений.
109а = 443-7
109а = 436
а = 4

36 + 28х + 21 = 393
28х = 393 - 36 - 21
28х = 336
х=12
5*74+5*70+5*66+5*62= 5*(74+70+66+62)= 272*5 = 1360
Проверь еще на калькуляторе!