Длинна окружности равна 30 см.найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
Определения радиуса (R) окружности при известной её длине (C): 
R=C/2п (п – число, равное 3.14)
R= 30/2*3.14=4.77см
площадь круга 
S=πR²
S= 3.14*(4.77*4.77)=71.44см.