Как решить уравнение: 3 целых 3/10 – х = 2 целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.
3 3/10-х=2 7/10
х=3 3/10-2 7/10
х=2+(3/10+10/10)-2 7/10
х=2 13/10-2 7/10
х=6/10
х=3/5
Отвечает Романова Анастасія.
3 3/10 - x = 2 7/10
x = 3 3/10 - 2 7/10
x = 2 13/10 - 2 7/10
x = 6/10 = 3/5