Из двух деревень навстречу друг другу ехали Иван на санях и Емеля на печи. Расстояние между

деревнями 48 000 м, а скорость саней 7 000 м в час. Найди скорость печи если они встретились через 3 часа. ПОМОГИТЕ ДАЮ 5 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.
48000=48км 48:3=16(км/ч) общая скорость
7000=7км 16-7=9(км/ч) скорость печи
Отвечает Сидоренко Иван.
48000м=48 км
48:3=16 км/ч -скорость сближения
7000 м=7 км/ч- скорость саней
16-7=9км/ч скорость печи