Миша начал догонять Борю когда расстояние между ними было 100м миша идёт со скоростью 80м/мина боря

со скоростью 60м/мин через сколько времени миша догонет борю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Задача на движение
Дано:
v₁=80 м/мин.
v₂=60 м/мин.
S=100 м
tвстр.=? мин.
Решение
1) vсближ.=v₁-v₂=80-60=20 (м/мин.) - скорость сближения (движение вдогонку).
2) tвстр.=S:vсближ.=100:20=5 (мин.) - Миша догонит Борю.
ОТВЕТ: Миша догонит Борю через 5 минут.