Две швеи работали одинаковое время. Первая сшила за это время 12 навалочек, по 3 наволочки в час.

Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея, если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Булат.
12:3=4(ч) - время работы швей.
2*4=8(шт) - количество пододеяльников, сшитых второй швеёй.
Отвечает Фёдорова Александра.
1. Определяем, сколько времени шила первай = колво делим на скорость.. . т. е. получается что шила она 4 часа.
2. Так как время они затратили одинаково, то без труда определяем сколько времени шила вторая = 4 часа.
3. Потом зная время и скорость умножаем ихъ друг на друга и получаем поличество сшитых 2-й швеёй пододеяльников: 2*4=8...
Пояснение: ответ, как всегда заложен в самом понятии "скорость". в данном случае это "штуки в час" :)