ПОМОГИТЕ)КТО УМНЫЙ! Прочитайте в объяснительном тексте, как выполнено вычисление 2 в 8 степени.

Найдите: 5 в 2 степени,5 в 3 степени,5 в 4 степени,5 в 5 степени. Пользуясь полученными результатами вычислите :5 в 7 степени, 5 в 10 степени,5 в 15 степени,5 в 20 степени. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТСЕТЬ ЧЁТКИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Алиахмедов Ратмир.
5 в 2 =25
5 в 3 = 125
5 в 4= 625
5 в 5 = 3125

 5^{7} =5^5*5^2=3125*25=78125
 5^{10} =5^5*5^5=3125*3125=9765625
 5^{15} =5^{10}*5^5=9765625*78125=762939453125
 5^{20} = 5^{10} * 5^{10} =9765625*9765625=95367431640625