Найдите число, если: 1/9 2/5 2/9 3/10 5/6 18/19 его равняется 90


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.
1/9=90 => 90*9=810;
2/5=90 => 90/2=45, 45*5=225;
2/9=90 => 90/2=45, 45*9=405;
3/10=90 => 90/3=30, 30*10=300;
5/6=90 => 90/5=18, 18*6=108;
18/19=90 => 90/18=5, 5*19=95.