За 20 минут поезд проходит 18 км. Чему равна скорость поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
18×3= 54 (км) (цифра 3 здесь т. к. 20×3=60, а это час, и нам надо узнать сколько он проезжает в час)
Ответ: скорость поезда 54 км в час.