пжлик помогите,S.O.S.!!! Найдите: 1)10%от чисел:35;80;100;150; 2)25%от чисел:16;84;120;200; 3)75%от

чисел:12;60;68;420. помогите,смилуйтесь люди=(....

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

1) 35 / 100%  * 10% = 3,5

    80 / 100% * 10% = 8

    100 / 100% * 10% = 10

    150 / 100% *10% = 15

2) 16 : 100% * 25% =4

     84 : 100% * 25% =21

     120 : 100% * 25% =30

     200 : 100% * 25% =50

3) 12 : 100% * 75% = 9

    60 : 100 * 75% = 45

    68 / 100 * 75 = 51

    420 / 100 * 75 = 315

Отвечает Гудошник Александр.

1)10%от чисел:

35 * 0,1 =3,5

80 * 0,1 = 8

100 *0,1 = 10

150 0,1 = 15

 

 

2)25%от чисел:

16 *  0,25 = 4

84 * 0,25 = 21

120 * 0,25 = 30

200 * 0,25 = 50

 

 3)75%от чисел:

12 * 0,75 = 9

60 * 0 ,75 = 45

68 * 0,75 = 51

420 * 0,75 = 315

 

Запомни тебе пригодтся: Если нужно найти какой-то процент от числа , переводишь этот процент в неправильную дробь, путем добавления с переди ноля с запятой и так 75% от числа , нужно это число умножить на 0,75 , 80 % от числа умножаешь на 0,8 это число. Если же в условии сказано что увеличилось число на какой-то процент например число 64 увеличилось на 35% то к процентному числу вместо ноля с запятой , как в первом случае приписывается единица с зяпятой : 64 * 1,35=86,4, тоесть число увеличилось на 22,4.