Одна сторона треугольника =60см,другая в3раза меньше первой,а третья сторона на 27см меньше 1 и2

.Чему = периметр треуг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1)60:3=20 см вторая сторона
2)60+20=80 см 1 и 2 стороны
3) 80-27=53 см третья сторона
3) 60+20+53=133 см периметр треугольника
Отвечает Волочков Виталий.
60 см:3=20 см (вторая)
(60 см+20 см)-27 см=53 см (третья)
60 см+20 см+53 см=133 см
Ответ: периметр треугольника равен 133 см