1. Вычислите без калькулятора: 1 + 2 – 3 – 4 + 5 + 6 – 7 – 8 + … –2016 + 2017, как обьснить

вычисление? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.
2017+1=2018
2016+2=2018
и так далее
всего таких сам получается 2016:2=1008 и число 1009 не с чем складывать
последняя сумма 1010+1008=2018
тогда сумма этих чисел равна
2018*1008+1009