Помогите пожалуйста Решить уравнение: 1) 2Sih^2x-9sihx+4=0. 2) 7sih^2x-8sihx cosx=15cos^2x. 3)

Sihx=1/2. 4) tg[x+П/3]=√3. 5) 5-4sih^2x-4cosx=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.

cosx\3=1\2

х/3 = +/- arccos1/2 + 2πn

x/3 = +/- π/3 + 2πn |*3

x = +/- π + 6πn

x = π + 6πn

x = - π + 6πn, n ∈ Z