6 целых 4/15 * 1/2 : 3 целых 2/15 выполните действие


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
1) 6 4/15 • 1/2 = 94/15 • 1/2 = 94/30 = 47/15
2) 47/15 : 3 2/15 = 47/15 : 47/15 = 1
Ответ 1