На приготовление уроков Боря затратил в 3,5 раза меньше времени чем на прогулку Сколько времени

ушло у Бори на прогулку и на приготовление уроков если прогулка заняла 2,8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Виктория.
Прогулка равна 2,8ч
уроки 2,8:3,5=0,8
2,8+0,8=3,6(ч)
Ответ:3,6ч

Отвечает Заратовская Алёна.
1)2,8:3,5=0,8(ч)-ушло на уроки.
2)0,8+2,8=3,6(ч)-всего ушло на уроки и прогулку.
Ответ:у Бори на приготовление уроков и на прогулку ушло 3,6 часов.